Ergebnisse vom letzten Wochenende:
A – Junioren
SGM Schnetzenhausen/Fischbach – SGM Neukirch/Tannau/Argental 8 : 1
Tore: Max Golm (3), Simon Stehle (2), Felix Priebs, Jan Brugger, Tim Schellhaase
B 1 – Junioren
SGM Röthenb/Ober/Stiefenh. - SGM Neukirch/Tannau/Argental I 1 : 2
Tore: Julius Fleschhut, Felix Brugger
B 2 – Junioren
TSG Ailingen II - SGM Neukirch/Tannau/Argental II 8 : 2
C – Junioren
SGM Neukirch/Tannau/Argental I - SGM Maierhöfen-Gr./Kleinh. 2 : 2
Tore: Domenique Walter, Max Brugger
D - Junioren
TSV Neukirch – SC Bürgermoos 6 : 3
Tore: Max Pilzweger (2), Florian Schmid, Rico Buchmaier, ET
D - Junioren
SGM Maierhöfen-Gr./Kleinh. II - TSV Neukirch 3 : 4
Tore: Tim Reiner (2), Florian Schmid, Thomas Stärk
E – Junioren
TSV Neukirch – TSB Ravensburg III 6 : 1
Tore: Tim Reiner (2), Jonas Buchmaier (2), Paul Strauß, Thomas Stärk
A – Junioren – Ergebnis - Bezirkspokalspiel
SGM Neukirch/Tannau/Argental – TSB Ravensburg 12 : 0
Tore: David Heller (5), Max Golm (3), Niklas Biemel (2), Tim Schellhaase,
Paul Bohner
B 2 – Junioren – Ergebnis - Bezirkspokalspiel
SGM Neukirch/Tannau/Argental II – Vfl Brochenzell 0 : 4
Ergebnisse - Bambini - Turnier vom Samstag, 28.09.2019
TSV Neukirch – FC Lindenberg II 1 : 1
TSV Rohrdorf III - TSV Neukirch 1 : 5
TSV Neukirch – Röthenbach II 1 : 2
TSV Rohrdorf I – TSV Neukirch 0 : 2
Tore: Mats Knöpfler (4), Neo Riedesser, Felix Reiner (2), Karl Fischer (2)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse - F – Junioren vom Samstag, 28.09.2019
TSV Neukirch – Vfl Brochenzell II 5 : 1
TSV Neukirch – Vfl Brochenzell III 4 : 0
TSV Neukirch – SV Tannau 1 : 1
Torschützen; Max Zwisler (3), Sami Toker (4), Tobias Mayer (2), Emma Fischer
Folgende Spiele stehen am Wochenende an:
A – Junioren - Samstag, 05.10.2019 in Laimnau um 16.00 Uhr
SGM Neukirch/Tannau/Argental – SGM Aichstetten/Wuchzenh/Unterz. II
B 1 – Junioren – Sonntag, 06.10.2019 in Laimnau um 11.00 Uhr
SGM Neukirch/Tannau/Argental I - SGM Kisslegg/Immenried
B 2 – Junioren – Sonntag, 06.10.2019 in Neukirch um 10.30 Uhr
SGM Neukirch/Tannau/Argental II – SGM Langenargen/Eriskirch
C – Junioren - Mittwoch, 09.10.2019 am Gehrenbergstadion um 18.30 Uhr
FC Wangen II - SGM Neukirch/Tannau/Argental I
D - Junioren – Samstag, 05.10.2019 in Neukirch um 13.15 Uhr
TSV Neukirch – SGM Amtzell/Haslach
E – Junioren – Samstag, 05.10.2019 in Ried TT um 11.00 Uhr
TSV Tettnang III - TSV Neukirch
Bambini - Turnier am Samstag, 05.10.2019
3. Spieltag findet ab 10 Uhr beim TSV Heimenkirch statt
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
F – Junioren am Samstag, 05.10.2019
3. Spieltag findet ab 10 Uhr beim SV Tannau statt
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Zuschauer sind zu allen Heim – und Auswärtsspielen, wie immer herzlich Willkommen
B 1 – Junioren – Dienstag, 08.10.2019 in Krumbach um 18.30 Uhr
Bezirkspokalspiel
SGM Neukirch/Tannau/Argental – TSV Tettnang